Ни что так не сплачивает нации, как наличие внешнего врага: накануне операции «holodnayavoina-2.0».



Сценарий кремлёвского блицкрига: вслед за Медведевым спишут и Сердюкова?

Одним из главных эпизодов в деле о мошеннических действиях чиновников «Оборонсервиса» (одного из подразделений Минобороны) является продажа территории под пансионат «Эллада», известный как «дача Сердюкова», пишет газета «Известия».

ИА REX: Сумеет ли министр обороны Сердюков удержаться в обойме политической элиты после этого скандала? Закончится ли его увольнением дело о трёхмиллиардном мошенничестве должностных лиц холдинга «Оборонсервис»?

Кирилл Мямлин, публицист: Думаю, что Кремль попытается нейтрализовать предреволюционную ситуацию. Для этого в ближайшее время должна быть произведена отставка Дмитрия Медведева и переизбрание Госдумы. Справедливороссов заменят квазипатриотами «нео-Родины», на которую возлагает надежду Владимир Путин. Михаил Прохоров с Алексеем Кудриным будут работать с «креативным классом». Слева усилено готовят Сергея Удальцова. Коммунисты будут представлять клуб «кому за 60». Всем остальным предоставят забавляться в нескольких сотнях нано-партий с нано-фюрерами.
Многое указывает на начало движения тектонических плит кремлёвской политики.

Во-первых, дни мироновской «Справедливой России», как неудачного кремлёвского спойлера, сочтены. На совместной пресс-конференции 29 октября руководители партии «Пенсионеров за справедливость» и «Родины» Игорь Зотов и Алексей Журавлев объявили о выходе из соглашения 2006 года по созданию «Справедливой России». Размежевание приурочено к шестилетнему юбилею объединения партии и соглашение, подписанное в тот день А. Бабаковым, И.Зотовым и С.Мироновым, утратит свой политический смысл. «Нео-Родина» призвана абсорбировать антилиберальное движение, набравшее в последние пару лет очень мощную поддержку общества (скорее всего, к ней могут быть подключены «Профсоюз граждан» Николая Старикова и «Суть времени» Сергея Кургиняна, которые сейчас активно разъезжают по стране, осваивая выделенные бюджеты. Хотя у них есть шанс быть пристёгнутыми к ОНФ).
Между тем, развал партии «Справедливая Россия», из которой уже сейчас наблюдается массовый исход депутатов, создаст в Думе «предреволюционную ситуацию».

Во-вторых, Михаил Прохоров объявил, что он оставляет бизнес и уходит в «профессиональную политику». После чего финансируемая им партия «Гражданская платформа» выдвинула его в руководящий Федеральный политкомитет (ФПК), куда так же вошли тележурналист Александр Любимов и Александр Починок. Таким образом, Прохоров с Кудриным, помимо защиты зарубежной недвижимости чиновников, будут окомлять «креативный класс», делать «прививки толерантности всему российскому обществу», а также обсуждать вопрос «изменения территории с точки зрения экономической целесообразности».

В-третьих, левацкие настроения среди молодёжи примет на себя «Левый фронт» Удальцова, из которого сейчас с размахом Pussy Riot готовят «оппозиционера». Посадив всех его подельников по скандальным переговорам с грузинским спонсором беспорядков, г-на Удальцова, чей дядя является доверенным лицом Путина, оставили на свободе. При такой раскрутке ничто ему не помешает на выборах канализировать левые настроения молодежи.
Что касается КПРФ, эта структура исполнит традиционную функцию «клуба кому за 60».

В-четвёртых, правительству Медведева была выдана очередная чёрная метка — в виде обыска у гражданской жены нынешнего министра обороны Евгении Васильевой, у которой и застали самого министра. Коллег, помимо личных отношений, связывало «освоение бюджета» и государственной недвижимости. Указание в СМИ на «гражданскую жену Сердюкова» означает, что оскандалившегося министра обороны можно уже не считать «зятем Зубкова». При этом в пяти(!) уголовных делах возбуждённых против чиновников Минобороны, по мнению экспертов, речь пойдёт не о миллиардах рублей, а о миллиардах долларов.

До этого также происходило жёсткое противостояние Роснефти и Газпрома с «медведевскими», наметился вывод из-под его подчинения финансового сектора и создание мегарегулятора. Провал Медведева произошёл даже в такой «мелочи», как отказ от переезда правительства за МКАД в «Новую Москву».

При этом появился доклад Центра стратегических разработок, подготовленный по заказу «Комитета гражданских инициатив» Алексея Кудрина. В докладе выделяются три сценария развития внутриполитической ситуации. Первый — массовые акции гражданского неповиновения или, фактически, «оранжевая революция». Второй — добровольное самообновление власти. Третий — деградация населения, алкоголизация и гибель нации. По мнению авторов, наиболее реалистичным выходом из политического кризиса для власти представляет второй сценарий, предполагающий отставку правительства Дмитрия Медведева.

То есть Медведева сейчас «усиленно готовят под списание». Есть серьёзные основания предполагать, что вместе со своим «лидером» под списание готовят и «Единую Россию» ака ПЖиВ, которую очевидно ждёт ребрендинг. Например, в ОНФ, с которым нынче связывает себя всё тот же Владимир Путин.

Как мы уже говорили, «в бой попробуют ввести не успевших замараться „гвардейцев“ из ОНФ и выкармливаемых в данный момент спойлеров: слева — соответственно „Левый фронт“ Удальцова; справа — блок Прохорова-Кудрина; а „национал-патриотов“ в очередной раз изобразит Дмитрий Рогозин».

Что касается будущего премьера, то тут для Путина предпочтительнее «технический кандидат» Шувалов, который не сможет затмить «имидж альфа-самца». Если революционность масс начнёт зашкаливать, то возрастут шансы «популиста и харизмата» Рогозина. На самый крайний случай остается фигура Сергея Глазьева. Шансы «национал-либерала» Прохорова минимальны, хотя он также возможен, но только в качестве разменной фигуры — поскольку будет мало управляем, а своими «проектами» совсем не популярен в «ширнармасс».

Очевидно, что Кремль будет просто вынужден играть на опережение, чтобы нейтрализовать предреволюционную ситуацию — действуя по принципу «не можешь остановить протесты — возглавь их» (как уже происходит с «формированием оппозиции»). И назначить новые выборы в Думу, которые помогут выпустить пар.

Что касается грядущих отставок, то первой наиболее удобной датой для смещения Дмитрия Медведева, будет период с 6 по 10 ноября. Когда после проведения выборов в США и исполнения договоренностей «не мутить воду», вполне можно будет начать операцию «holodnayavoina-2.0».
Ведь ни что так не сплачивает нации, как наличие внешнего врага.

На первый взгляд может показаться, что мы торопим события, и исполнение этого плана может потребовать у Кремля достаточно много времени. Прежде всего, чтобы сформировать новую управляемую и лояльную политическую конструкцию. Тем более, что Путин не особо любит резких и «напрягающих его» движений. Но не будем забывать, что в это же время будут созданы и другие структуры, неподчиненные режиму. Поэтому озвученный сценарий кремлёвского блицкрига считаем вполне рабочим.
http://www.iarex.ru/articles/30662.html

Накануне операции «holodnayavoina-2.0».

Alexey аватар

Ничто не мешает сочетать "холодную" войну в отношениях с Западом и "горячую" в отношениях народов России. Что подтверждают "высказывания" губернатора Ткачева и миллиардера Прохорова

Интересный сценарий, но

SiteAdmin аватар

Интересный сценарий, но основная предпосылка

Цитата:
Думаю, что Кремль попытается нейтрализовать предреволюционную ситуацию.

очень туманна и сомнительна. Выводы соответственно тоже.