От одержимости под вывеской КОБ к самовластности в русле Промысла часть -1



От одержимости под вывеской КОБ к самовластности в русле Промысла часть -1
• Введение
Описанные в статье явления одержимости и фанатизма в среде индивидов, называющих себя сторонниками КОБ, стали результатом наблюдения (в том числе и за собой) и переосмысления случаев неадекватного восприятия людьми информации, так или иначе связанной с Концепцией Общественной Безопасности. К сожалению, некоторое помешательство на определённой тематике — довольно широко распространённое явление в среде так называемых «концептуалов», что объективно способствовало появлению в блогосфере различных неблагозвучных терминов. Особо подчеркнем, что под декларацией приверженности КОБ объективно могут скрываться самые различные проявления толпо-элитаризма. В материалах Концепции неоднократно указывается на различие между декларируемой нравственностью и объективно присущей индивиду. Кто на самом деле скрывается под вывеской КОБ, можно понять в результате наблюдений за деятельностью индивида в реальной жизни и последующим анализом .
Предлагаемая вниманию читателя статья написана не для того, чтобы обвинить кого-либо в ущербности или навесить ярлыки, а с целью зафиксировать объективное явление и найти причины, приводящие к состоянию одержимости и фанатизма под вывеской Концепции Общественной Безопасности и, что самое главное, скорректировать процесс распространения и освоения информации изложенной в материалах КОБ. Рассмотрение причин этих явлений вывело нас на проблематику несовершенства методов доведения информации (информационной политики), обусловленной неправильным пониманием «бойцами информационного фронта» целей, стоящих перед концептуальным движением в условиях доминирования библейской культуры.
Содержание
1. Фанатики "под вывеской КОБ".
2. Причины и механизмы впадения в КОБ-фанатизм.
3. Психологические аспекты фанатизма.
4. Взаимодействие КОБ и библейской культуры.

Скачать статью http://vologodskiy.moy.su/_ld/0/3_yRB.doc

Прикрепленный файлРазмер
20110401_ot_oderzhimosti_pdf.zip245.76 кб

Одержимость под вывеской КОБ

Alexey аватар

Описанные в статье явления одержимости и фанатизма в среде индивидов, называющих себя сторонниками КОБ, стали результатом наблюдения (в том числе и за собой) и переосмысления случаев неадекватного восприятия людьми информации, так или иначе связанной с Концепцией Общественной Безопасности.

Очень интересный и весьма

TT аватар

Очень интересный и весьма актуальный материал