В «Путинский фронт» готова вступить секта



Британское издание The Telegraph сообщает о создании в России секты, посвященной премьер-министру Владимиру Путину.
Как отмечается в издании, секта состоит полностью из женщин, которые верят, что глава российского правительства является реинкарнацией апостола Павла (Савла).
В сообщении издания также говорится, что с 1991 года в России создано около 700 сект, в которые входили 600–800 тыс. человек.
Ранее еженедельник Собеседник сообщал о том, что в селе Большая Ельня под Нижним Новгородом действует секта, посвящення Путину. По данным издания, она основана т.н. матушкой Фотиньей, которая учит, что российский премьер в прошлом «воплощении» был апостолом Павлом и сейчас с еще семью перерожденными апостолами бьется с семью антихристами. «Собеседник» утверждает, что Фотинья якобы знает российского премьера с тех пор, как он якобы был князем Владимиром, а она— княгиней Ольгой. При этом портрет Путина находится в иконостасе общины.
По паспорту Фотинья является Светланой Фроловой. До 1966 года она работала главой торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги и была осуждена за мошенничество на 1,5 года лишения свободы. После освобождения стала заниматься экстрасенсорикой.
Администрация района не может способствовать закрытию секты, так как нет данных о том, что она предпринимала противоправную деятельность. При этом Дмитрий Песков отметил, что ранее о существовании такой группы не слышал. «Импонирует высокая оценка того, что сделал премьер-министр. Но хочется вспомнить одну из главных заповедей: „Не сотвори себе кумира“. Встречаясь с проявлениями поклонения— посвящения стихов, картин и прочего, Владимир Путин, насколько я мог наблюдать, реагирует довольно сдержанно. Премьер-министр и сам не раз об этом говорил», — прокомментировал он.
http://www.gzt.ru/topnews/world/-the-telegraph-soobschil-o-poyavlenii-v-...

В «Путинский фронт» готовы вступить секты

Alexey аватар

Одна из них посвящена Путину как реинкарнанту библейского Савла ("засланца" иудейского Сенидриона для слежки за Иисусом, в секте гностиков получивший имя Павла).