Блог BooCompany



Инфобизнес это продажа информации

Один из вопросов по существу в предыдущем посте вызвала фраза "инфобизнес - это продажа информации".

Какой информации? Кому продажа? Кем продажа? Зачем...? И так далее...

Давайте разберемся. Случалось ли вам давать советы своим знакомым? Друзьям? Родственникам? Коллегам? Со мной такой случается очень часто: а вот у меня windows тормозит, может посмотришь?, а что лучше Google или Яндекс?, А помоги сетку протянуть?, А у меня тут вирус все похавал, как вылечить?

И это еще хорошо, что я не гинеколог



Инфобизнес или Жизнь?

Инфобизнес - как много в этом слове. В данной статье я буду рассматривать понятие инфобизнеса в ключе продажи информации (обучающие курсы, платные тренинги, флешмобы, электронные книги и др.) через интернет.

Как много копий сломано на поле инфобизнеса. Только в Яндексе запрос "+как заработать +в интернете" вбивается 73 998 раз в месяц. Это примерно 2 500 человек ежедневно хотят заработать денег через интернет. Большая половина (если так можно выразиться) неизбежно попадает на сайты с заголовками: "Получай 30 000 рублей Ежедневно Всего за 5 минут работы За компьютером". Видят там какой-то явный развод или лохотрон, что еще хуже пытаются в нем участвовать (для этого как правило изначально нужно заплатить небольшую сумму денег - 10 баксов, например). Теряют какую-то определенно значительную сумму денег и возмущении кричат "Нельзя заработать в интернете, там все развод и провокация". Причем, что самое интересное они и сами чаще всего не понимают, что на самом деле кто-то ведь их деньги получил, кому-то ведь они их переводили! А значит этот кто-то действительно заработал деньги, и действительно много (ведь так много желающих - почти 74 000 ежемесячно), и действительно не напрягаясь



Что нужно для Интернет-коммерции

Здравствуйте!
Итак продолжим. Сегодняшний пост будет вводным. Будет сказано несколько слов об общих принципах Интернет-коммерции, перечислены некоторые виды заработка в Интернете, сказаны напутственные слова. Кому это не интересно, можно сразу читать последний абзац этого поста. В нем содержится домашнее задание для создания первого, самого доступного пассивного дохода в Интернете.



О чем будет мой блог?

В первую очередь хочу с Вами поздороваться! Добрый день/утро/вечер (нужное подчеркнуть). Надеюсь он будет действительно Добрым. Потому что именно сейчас Вы наткнулись на мой блог. К сожалению я ничего о Вас не знаю Но это можно исправить! Давайте знакомиться - прямо в комментариях. Буду рад каждому читателю. Также буду стараться быть полезным каждому читателю, а значит и Вам лично.


RSS-материал