Кто даст ответ на вопрос?



27 мая 2009г. подал заявление в ОБЭП города Череповец по факту мошенничества в отношении меня фирмами ООО Строй Град и ООО Лаферта, а также господина Коваля В.П. Больше года нет никакого решения. ОБЭП шлет отписки, дело не движется. Люди укравшие мои деньги при личной встрече еще год назад заявили: Зря дергаешься, все схвачено и проплачено. Больше года не могу добиться справедливости и начинаю уже верить, может и в самом деле ВСЕ СХВАЧЕНО И ПРОПЛАЧЕНО?

Можно подробнее, что за

Admin аватар

Можно подробнее, что за ситуация?

По автокредиту банк перевел

hall аватар

По автокредиту банк перевел деньги на фирму Строй Град. Эта фирма без моего ведома перевела деньги на фирму Лаферта, где мошенничают господа Коваль В.П. и его жена. Машины до сих пор нет, денег тоже. Попробовал потребовать деньги у господ Коваль, тут-же на меня написали заявление в 1 отдел, что я им мешаю жить. После подачи заявления в ОБЭП господа Ковали заявили, что я очень плохо поступил что подал заявление и что мне ничего не светит, т.к. там у них все схвачено и проплачено. Идет второй год. Они спокойно гуляют, а ОБЭП мне шлет бумажки что они не ВИНОВАТЫ и Отказывает в возбуждении уголовного дела.

Говорят ОБЭП очень часто

Admin аватар

Говорят ОБЭП очень часто покрывает такие лавочки. Есть еще люди которые от них пострадали таким же образом? Как вариант, найти их и объединить усилия,прикрывать от нескольких эпизодов им будет сложнее и есть хорошие шансы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Как я понимаю у Вас на руках есть письменный отказ в возбуждении дела? Обращались с ним в прокуратуру? Получили от них ответ по этому вопросу? Обращались в суд? ОБЭП - не последняя инстанция.

П.С.: интересно было бы взглянуть на ответ от обэп (только публиковать в Интернете его не стоит).

Таких бумажек у меня штук 15.

hall аватар

Таких бумажек у меня штук 15. Последняя от 28 июня. Подал жалобу в прокуратуру, ответа пока нет. Есть много интересного по этому делу из милицейских источников, но на людях подтвердить отказываются. Посмотреть на бумажки можно. Когда, где?

Врядли это возможно, я сейчас

Admin аватар

Врядли это возможно, я сейчас нахожусь далеко от Череповца и ближайшие пару лет точно не заеду сюда