Кросс Нации



Кросс Нации у Ледового прошёл просто отлично! народу было более 4 тыс. человек - столько было роздано футболок, но их хватило не всем. Это больше чем в прошлом году! Было несколько забегов на милю - 1350 км: школьники, ученики Вузов и просто горожане, работники ОАО СЕверсталь и спортивный забег, забеги людей с огр.возможностями, семейный, и пр. Последним был забег на 4 и 8 км по возрастным группам. На сцене у Ледового шли развлекательные мероприятия.
лично я пробежал два раза по миле = ) первый раз где-то в 15 первых, среди работников "Северстали" - 6ой. = ). Вообще очень редко бегаю, но с толпой понравилось!
Велосипедисты ВелоРуси развлекали народ музыкой установленной на "музлобайке". Магистр ВелоРуси брат Максим пробежал 8 км в костюме древнеримского воина в шлеме с копьём и щитом )). Причём показал не такой уж плохой результат 38 минут.
В общем, все кто бежал - молодцы!!! )))

Хороший комментарий

margadonus аватар

У нас тут в городке так - каждый сам себе папарацци. Если сам не снимешь,если заметку не напишешь, наши СМИ фиг напишут и фиг снимут. За что интересно деньги получают?

Присутствовал на мероприятии

SiteAdmin аватар

Присутствовал на мероприятии в качестве зрителя и фотографа (как и два предыдущих года). По сравнению с прошлыми годами понравился акцент на семейном спорте, развлекательная программа для детей и т.п.
Было 2 семейных забега (с маленькими детьми) и с младшим школьным возрастом. Смотреть было весело и интересно.
Из минусов - программа на сцене мало связана с забегами (они не объявлялись предварительно громко со сцены). В итоге все старты пришлось фоткать сходу, а второй вообще пропустил. Присутствовал не до конца.
Вас там тоже видел.
Фотки скоро выложу (правда их не много и не супер )

PS выложил часть фоток в свой фотоальбом.
PPS побольше фоток с небольшими комментариями в основной галерее.