Пифагор и понимание теоремы

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008

У нас намечается спор. Итак , суть вопроса: Алексей отметил, что никакого научного мировоззрения нет, что научное мировоззрение есть по-сути своей - жидовская отсебятина. Кроме того SiteAdmin ответил, что законы природы вроде как есть, но все решают правила по которым люди изучают эти законы.

Попробуем разобрать примеры отсебятины. Для наглядного примера возьмем Пифагора и его теорему, которая звучит как - Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

1) Вариант. Пифагор разделил целостное единое понимание истины на науку (материю) и религию (информацию), спрятал меру - и вывел свою глубоко ошибочную теорему. Кроме того, он убедил всех в правильности своей ошибочной теоремы. Но мы раскрыли его подлинные намерения, нашли меру, соединили воедино меру, материю и информацию.

2) Вариант. Пифагор вывел свою теорему. Но плохие люди исказили правила понимания людьми законов геометрии, не побоюсь этого слова, исказали саму суть данной теоремы. Но мы расрыли их подлинные намерения, поняли что правила, по которым мы изучаем законы геометрии глубоко ошибочны, и нашли истинные правила изучения геометрии.

Вопрос: С учетом новой появившейся информации - нахождением меры, восссоединением во едино - меры, материи и информации, с пониманием того, что прежние правила понимания геометрии были глубоко ошибочны - в новых сложившихся условиях -  БУДЕТ ЛИ РАВЕН КВАДРАТ ГИПОТЕНУЗЫ СУММЕ КВАДРАТОВ КАТЕТОВ?

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008
Во избежание уклончивых ответов и ухода от ответа вопрос был сформулирован предельно просто и четко выделен. Жду ответа именно на поставленный вопрос. То есть ответы могут быть: а) Да, будет равен б) Нет, не будет равен. Жду ответов.
SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 13 недель назад
Регистрация: 04/04/2008

У меня ни с кем спора не намечается

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008

Ну а как же ответ на вопрос?
А как же все решают правила по которым люди изучают законы? Значит правила не имеют значение? Что и требовалось доказать.
Спасибо за ответ.

TT
TT аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 18 недель назад
Регистрация: 29/07/2009

Цитата:
У меня ни с кем спора не намечается

Слив засчитан