Аккумулятор

Rashpil
Rashpil аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 21/03/2017

У меня автомобиль Suzuki Forenza. Аккумулятор слишком часто уже приходится заряжать, надо, наверное, сменить. Работа ответственная, езжу далеко - заглохнуть на полпути просто не имею права. Какой лучше купить? Чтобы был надёжным.

Inshal
Inshal аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 3 недели назад
Регистрация: 16/03/2017

Взяли бы такой, как раньше, да и всё. Если он Вас, разумеется, устраивал до момента износа. Или просто подберите идентичный по параметрам

Valik
Valik аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 23/03/2017

Вам для начала нужно узнать все необходимые параметры - габариты, ёмкость и так далее, а уже потом подбирать АКБ. У Вас, насколько я помню, 120 л.с.? Если да, то Bosch S4 (024) должен стать идеально, например. А вообще, аккумуляторы для Suzuki подходят самые разнообразные - вот, смотрите: http://akbmoscow.ru/filter/legkovye_avtomobili/suzuki1/ . Повторюсь: главное не ошибитесь в параметрах, иначе вреда машине можно принести немало.

hanny
hanny аватар
Не в сети
Пользователь был: 4 года 24 недели назад
Регистрация: 19/03/2017

Я уже второй раз аккумулятор Hankook покупаю. Да, он немного дороже схожих с ним по параметрам, зато с ним у меня никогда проблем не было.

Lioonn
Lioonn аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 50 недель назад
Регистрация: 18/02/2017

Сколько лет аккумулятору? Может проблема не в нем. Надо бы проводку и пусковые цепи проверить.

Kaston
Kaston аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 34 недели назад
Регистрация: 09/05/2017

Сколько лет машине? Если 2-3 года, то это мало для аккумулятора, обязательно нужно проверить всю электрику. Хотя бывают случаи, когда дилеры уже продают машины с новым аккумулятором, который стоял на складе несколько лет. Такой аккумулятор долго не прослужит. Не обязательно искать аккумулятор по марке автомобиля, может подойти также аккумулятор для Hyundai, Volvo, Kio http://akbmag.ru/akkumulyator-dlya/hyundai/ . Главное, чтобы подошел по габаритам и расположению клемм.

Jawal (не зарегистрирован)
Jawal аватар

Соглашусь с предыдущим постом. Все покупаю тоже в интернете, только здесь https://azon.ua/zapchasti-na-chevrolet/ . Специально подбираю, что мне нужно и покупаю когда навещаю родителей в Харькове. Цены там дешевле .

Varya
Varya аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 32 недели назад
Регистрация: 22/07/2016

А мы брали на рынке

Lioonn
Lioonn аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 50 недель назад
Регистрация: 18/02/2017

Kaston пишет:
Сколько лет машине? Если 2-3 года, то это мало для аккумулятора, обязательно нужно проверить всю электрику. Хотя бывают случаи, когда дилеры уже продают машины с новым аккумулятором, который стоял на складе несколько лет.

А бывает достаточно стартер мтз 82 новый купить http://atek-avto.com/produkciya/startery/starter-atek-mtz-000/ . Машина заводится даже при разряженном аккумуляторе. А некоторые тупо аккумуляторы меняют.

ModernDay (не зарегистрирован)
Jawal аватар

У нас в эвакуаторной службе http://www.evakuator-servis.com на всем транспорте почти аккумуляторы БОШ стоят и вполне неплохо себя показывают. Вполне неплохая рабочая лошадка за свои относительно небольшие деньги. Можете еще присмотреться к другим вариантам по типу Варты, слышал о них положительные отзывы.