Тринадцатую зарплату получат череповецкие учителя, но не все



Денежный сюрприз к Новому году составит для учителей 9 тысяч 200 рублей, другие работники получат по 5,5 тысяч. Однако его получат не все школы.

Главное условие получения тринадцатой зарплаты — правильная оптимизация общеобразовательного учреждения, как того требуют федеральные стандарты. Уложиться в них смогли лишь 34 череповецких школы из 42. Работники оставшихся 8 останутся без денежного новогоднего подарка. Хотя в качестве их работы не сомневаются ни коллеги, ни чиновники.

Главная задача школ была избавиться от нецелевых расходов. Школа должна давать образование. На одного учителя — 15 учеников. Наполняемость в классах — 25 человек. Учителей должно быть вдвое больше других работников, например, завучей, психологов, вахтеров.

Школа № 29 тринадцатой зарплаты не удостоилась. Хотя здесь разработано 3 инновационных площадки. В 2008 году ей даже дали грант на миллион рублей. Уже много лет здесь успешно работают коррекционные классы. Но именно они не позволили соответствовать стандартам, ведь без психологов, логопедов и других специалистов такие классы работать не смогут. Но общеобразовательные стандарты одинаковы для всех.

Так же сэкономить на премию по другим объективным причинам не смогли школы полного дня — это Женская гуманитарная гимназия, Лицей «Амтек», школа № 8 и Центр образования.

Медиа-Центр

Бесплатное образование - для бедных

SiteAdmin аватар

Ну вот становится понятной логичная тенденция - никакое "продвинутое" бесплатное образование не выживет. Чем проще - тем лучше. Поскольку скоро станет как в США - бесплатное образование (медицина и т.п.) - это для бедных. А хорошие школы неминуемо станут частными (платными).

Новая мифология от Едросов

Alexey аватар

«Единая Россия» предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма. С этой идеей представители партии власти выступили на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба «ЕР». На заседании был презентован проект нового образовательного стандарта для старших классов, который планируется принять и внедрить в 2011 году. http://www.nr2.ru/society/313325.html

Им грамотный народ не нужен

Alexey аватар

Сенатор от Аризоны Маккейн назвал ныне правящий режим "полукриминальным", а коррупцию на уровне Зимбабве http://www.youtube.com/watch?v=IsUg5F9Vum0&feature=player_embedded

В устах американского сенатора

SiteAdmin аватар

В устах американского сенатора это выглядит трагикомично: "Кошмар, взращенные нами воры воруют!" или ещё так "Обученный нами террорист Усама бин Ладен взрывает дома!!! Какой ужас!" Ну и лицемерие в отношении России тоже ни сколько не подкупляет. Подобным заботливым сенаторам тоже пора лежать в местах не столь отдаленных.