В Череповце наградили лучших педагогов



Награждение состоялось сегодня во Дворце металлургов по окончании пленарного заседания образовательного форума.

Среди награжденных — учитель физики школы № 2 Галина Ефремова. Педагог призналась, что и после 30 лет работы в школе 1 сентября остается для нее праздничным и очень волнительным днем.

«Я детям всегда говорю, что физика — это наука о природе, о нашей жизни. Ломоносов говорил: «Математика — служанка физики», поэтому нужно знать математику даже лучше, чтобы разбираться в физике, — говорит Галина Ефремова. — С годами школьная программа меняется. Приходится искать новые подходы, перестраиваться. Пришли федеральные стандарты. Всем сказали перестроиться. Я перестроилась!».

Город всегда будет поддерживать систему образования, отметила в поздравительном обращении и. о. мэра Череповца Елена Авдеева. 50,7% местного бюджета — это расходы на образование, так будет и впредь, заверила педагогов Елена Авдеева:

«Хочу выразить вам, коллеги, огромную благодарность за то, что работаете с нашими детьми, отдаете им свою душу и сердце. Иногда это очень непросто, вы работает в сложных финансовых условиях. Надеюсь, нам с вами удастся реализовать еще много задуманных проектов и не в ущерб вашему здоровью. Поздравляю с новым учебным годом, успехов всем!»

К поздравлениям присоединилась начальник управления образования Наталья Стрижова:

«Добрых слов много не бывает! Поэтому счастья вам, здоровья, улыбайтесь чаще, пусть вас окружают добрые и понимающие люди. С праздником!»

Педагогов также поздравили депутаты Заксобрания области и Гордумы Череповца.

Официальный сайт города Череповца