Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России» в Череповце



Мама, папа, я. Завтра в Череповце стартует Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России».

Сцена Дворца Культуры «Строитель» примет 13 творческих коллективов из восьми регионов России — Воронежской, Липецкой, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Ярославской и Вологодской областей, а также республики Башкортостан. Вологодчину представят 5 семей из Тарноги, Вытегры и Череповца. Зрителей ждут номера разных жанровых направлений: вокально-инструментальное исполнительство, фольклор, хореографическое, цирковое и эстрадное искусство.

По словам директора ДК «Строитель» Галины Залогиной, Дворец полностью готов принимать грандиозный семейный праздник: «ДКС уже целый месяц готовится к встрече гостей. Мы подготовили помещения, где разместим творческие семьи, развесили афиши, уже закончили оформление зала. Если отталкиваться от того, что 8 июля — это большой праздник любви и верности, а символ его ромашка, то мы решили фоном сцены сделать ромашковое поле, а также разместили эмблему фестиваля». Фестиваль продлится в течение трёх дней. Торжественная церемония открытия назначена на завтра, на 17 часов. А гала-концерт лучших номеров участников фестиваля пройдёт 10 июля.

Официальный сайт города Череповца

Поздравляю с Днём семейного счастья, любви и верности

Alexey аватар

Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князя Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Праздник народной культуры "КУПАЛО"

Alexey аватар

С 30.06 по 07.07. на озере Еланчик в Челябинской области прошёл очередной (21) международный слёт-школа сторонников трезвого образа жизни. Программа и ФОТО смотрите на сайте http://jowel.ru/2010/07/prazdnik-narodnoj-kultury-kupalo/