«Другая Россия будет лучше»



Первый массовый митинг (а не информационный пикет, как раньше) провела на площади Металлургов 22 ноября новая партия «Другая Россия».

Ее активисты затронули тему, которую почему-то обошли стороной многие политические движения, называющие себя оппозицией, включая самых главных «борцов за права трудящихся» - коммунистов. Лимоновцы (московский лидер партии Эдуард Лимонов) выступили против предложения олигарха Прохорова и Российского союза промышленников и предпринимателей лишить граждан многих гарантий, и, по сути, закабалить трудящихся.

Организаторы старательно готовились к мероприятию. Запаслись баннером, где разъяснялась «политика партии» по теме митинга, и люди могли записывать свое мнение, мегафоном, листовками с четким объяснением, какие предполагаются поправки, и почему они во вред трудящимся.

На самом митинге в этот раз, кроме обычных имперских флагов присутствовал и советский красный флаг с серпом и молотом, символизирующий, что сторонники Эдуарда Лимонова признают, что в Советском Союзе права трудящихся защищались государством, и словосочетание «человек труда» звучало гордо. Несмотря на это, примерно половину собравшихся составляли представители современной череповецкой молодежи.

Время для проведения мероприятия было не совсем удачным – понедельник с 14.30 до 15.00, поэтому многие желающие не смогли присутствовать на митинге. Тем не менее, на площади постоянно в этот период присутствовали не менее 25 участников. Активисты раздавали листовки, а любой прохожий мог оставить свой комментарий на оригинальном баннере: «МЫ ПРОТИВ 60 ЧАСОВ УСТАЛОСТИ И БЕСПРАВИЯ». Все, согласные с данным слоганом, подписывались красным маркером.

Присутствовали на митинге и известные череповецкие оппозиционеры - Анатолий Ясина, председатель областного отделения правозащитного движения «Единство» Юрий Марков. Кстати, именно он весьма убедительно общался с пришедшими на мероприятие гражданами.

Комментарии председателя череповецкого отделения партии «Другая Россия» Михаила Галунова по поводу события:

«Мы относимся очень серьезно к намерению так называемого «профсоюза олигархов» - Российского союза промышленников и предпринимателей и некоторых высших российских чиновников. Как бы это намерение не пытались СМИ заговорить, заболтать. Очень нехорошие были со стороны этих чиновников и олигархов попытки приучить население к тому, что будет введена 60-часовая рабочая неделя. Это самая скандальная предполагаемая поправка в Трудовой кодекс. Так же мы против попыток лишить трудящихся других гарантий, которые дает закон.

Насколько я знаю, «Другая Россия» - это единственная общественная сила в стране и городе, которая публично выступила против подобных попыток изменить Трудовой кодекс.

Мы имеем обязательства лишь перед своим народом и перед своей совестью в том, как мы выражаем наше мнение. Этим мы и отличаемся от других общественных организаций, партий, которые на слуху, которые в Думе.

Так что не будем бояться государства, не будем бояться выражать свое мнение. Некоторые интересуются, почему здесь рядом присутствуют флаг нашей партии (русский имперский флаг) и советское красное знамя. Потому что неважно, какого цвета патриотизм, у нас одна Родина и одно в ней будущее».

Р.S. Следует отметить работу одного из подразделений милиции. За три дня до митинга Михаил был вызван для «беседы» по поводу расклейки листовок в защиту трудящихся в «неположенном месте» - на здании череповецкой общественной приемной партии «Единая Россия»...

Максим Прокатов,
Газета "Череповецкая истина", № 25

Начало есть.

monah аватар

Надеюсь конец будет, конец этой медвепутовской и педросовской власти.
ОЧИСТИМ РОССИЮ ОТ "ЕДИМ РОССИЮ"