кртопотамик



кртопотамик

Кротопотамик - звучало бы

BooCompany аватар

Кротопотамик - звучало бы лучше

Это что за зверь?

SiteAdmin аватар

Это что за зверь?

Ну теперь точно инопланетяне!

Loki аватар

Ну теперь точно инопланетяне!

Скорее какая-то трава/грибы

TT аватар

Скорее какая-то трава/грибы или неудачная попытка спама

Это что ли самая обсуждаемая

SiteAdmin аватар

Это что ли самая обсуждаемая запись в блоге? Вот после такого и задумаешься, что же интересно аудитории
Даже не знаю, сначала хотел удалить, а теперь сомневаюсь.

Обнаружил это ужасное слово в

SiteAdmin аватар

Обнаружил это ужасное слово в других блогах. Неспроста это. Похоже на вылазки парагвайской разведки.

Гражданское общество и сетевой суд

Alexey аватар

Российские блогеры могут гордиться своими достижениями. Сразу несколько успешных акций, проведенных за последний месяц сетевыми активистами, привели к видимым результатам: своих постов лишаются лидер «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров и его заместитель Владимир Бурматов, а милиция вынуждена арестовывать молодых хулиганов, терроризировавших водителей на дорогах Урала (хулиганы оказались родственниками депутатов от той же «Единой России»).
Читать полностью www.vedomosti.ru/newspaper/article/245298/setevoj_sud

Неприкосновенность чиновников

Alexey аватар

Тверской суд Москвы отказал истцам, пытавшимся обжаловать действия чиновника, так и не ответившего на жалобу.
Как говорится в определении суда, "обжалование в судебном порядке действий государственных органов и их должностных лиц, находящихся в непосредственном подчинении президенту РФ, а также предъявление исков к данным государственным органам, на практике означает прямое либо косвенное вмешательство в конституционно-правовую и иную деятельность президента России как главы государства, обладающего неприкосновенностью и осуществляющего верховную государственную власть в Российской Федерации, что не допустимо, и нарушает основы конституционного строя РФ и принцип разделения властей, закрепленный в статье 10 Конституции РФ".
То есть, поясняют в институте, если следовать логике суда, то любой чиновник из Администрации президента автоматически получает полный иммунитет от судебного преследования. "В кризис.ру" в свою очередь напоминает, что более года назад судья Дятлова из того же Тверского суда ответила почти теми же словами адвокатам Платона Лебедева, пытавшимся обжаловать бездействие Администрации президента.
Институт планирует подать апелляцию на решение Сальниковой,
поскольку, напоминает Назарова, статья 46 Конституции гласит, что действия любого должностного лица могут быть обжалованы в суде.
http://lenta.ru/news/2010/06/12/immune/

Эксперты разгромили законопроект о полиции

Alexey аватар

Полиция не должна зарабатывать на гражданах. Эксперты подвергли законопроект жесткой критике. Вчера в Интернете, на специально созданном для этого сайте, закончилось общественное обсуждение законопроекта о полиции. Теперь, как обещал президент, эксперты должны оценить высказанные народом предложения и наиболее удачные из них вставить в текст. Вчера же на Охотном Ряду состоялось заседание президиума Ассоциации юристов России (АЮР).
http://www.ng.ru/politics/2010-09-16/1_police.html
http://newsland.ru/Blog/View/user/1032157/id/80646/?from=toolbar Комментарии ФЗ О полиции. М.Делягин
http://www.echo.msk.ru/guests/2567/Веллер

Полиция закроет кого захочет

Alexey аватар

Минэкономразвития направило в торговое представительство США доклад о ситуации с защитой интеллектуальной собственности в России, сообщило издание marker.ru и подтвердил «Ведомостям» директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Борьба с интернет-пиратством в России уже завтра пойдет активнее: закон о полиции, который вступает в силу с 1 марта, позволяет закрывать сайты просто по требованию полицейских, без суда.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/02/28/255742