Истина превыше всего!



Сталин безусловно был жестоким царем, как Иван Грозный и Петр Первый. Именно царем, но никак не коммунистическим деятелем, так как методы построения социализма и сама суть социализма в сталинский период были извращены до такой степени, что хватит еще на 5 поколений. Безусловно был рывок в экономическом и идеологическом плане такой, какой еще мир не видел. Из отсталой аграрной страны, поголовно неграмотного населения доставщегося от царской России (более 78% не умели ни читать ни писать), за короткий истоический период превратить в индустриальную державу, с самым читающим населением и вывести на 2-е место в мире и т.д. Эта заслуга врагами России неукоснительно вытравляется. Враги России историю СССР знают только как сталинский период. Безусловно тема "сталинские репрессии" является у них самой сильной "козырной картой". Этой картой они бьют все, даже то, что не бьется, но с помошью шаших же предателей и космополитов успешно получается. Количество репрессированных в сталинский период едва наберется 4 млн., из них расстреленных до 1 млн. И нельзя сказать, что те были пушистенькими кроликами. Основная масса - убийцы, разбойники, реальные государственные преступники, диверсанты (например, взрывали шахты с людьми). Но в отличие от нынешнего времени, в стране отмечался рост населения и стремительный рост потребления товаров на душу населения. А что происходило в Европе и Америке перед 2-й мировой? В США люди умирали как мухи (более 12 млн.). Только война спасла американскую экономику. Кроме этого на государственном уровне было установлено рассовое неравенство. Сколько было репрессировано там, об этом не хотят говорить. Уже в течение 20 лет в России население сокращается по миллиону в год, что сопоставимо с масштабами военных действий. Людей в России просто убивают медленной и не совсем медленной смертью. Этому способствует существующая в России компродорская политическая власть. Кому это выгодно, надеюсь умные догадываются.

Иван Грозный

Loki аватар

Цитата:
Сталин безусловно был жестоким царем, как Иван Грозный

- Меня вот интересует вопрос: А в чем собственно жестокость Ивана Грозного? За 40 лет его царствования он подписал 4 тысячи смертных приговоров (правда не все документы сохранились, но цифра все равно будет не сильно выше). А прозвище "грозный" к жестокости отношения не имеет, это для врагов он грозный, его деда Ивана III тоже звали грозный.
А в это время в цивилизованной Европе европейские правители уничтожали людей (как своих подданых, так и чужих) десятками и сотнями тысяч - одни религиозные войны чего стоят.
Пример:
ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ НОЧЬ - массовое убийство гугенотов, начавшееся в Париже в ночь на 24 августа 1572, праздник св. Варфоломея. В Париж тогда нахлынула протестантская знать, прибывшая на бракосочетание своего лидера Генриха Наваррского и Маргариты Валуа, сестры французского короля Карла IX. Этим воспользовалось католическое семейство Гизов, которое 22 августа осуществило неудачное покушение на адмирала Колиньи (он был ранен), видного гугенота, пользовавшегося доверием Карла IX. Опасаясь мести гугенотов, королева-мать Екатерина Медичи и другие добились согласия короля на избиение гугенотов. Прево Парижа, заранее предупрежденный Генрихом Гизом, распорядился отметить белыми крестами дома, где жили гугеноты. Избиение началось по набату между 2 и 4 часами ночи. После Парижа волна избиений прокатилась по провинциям. Точное количество убитых неизвестно, оценки сильно разнятся, но нередко приводится число 50 тыс. Это за одну ночь.

Но почему-то в мировой истории именно Иван 4 ассоциируется с кровожадным царем? Не от того ли, что западным пиарщикам выгоден образ Кровожадной России?

Это так называемые двойные

Admin аватар

Это так называемые двойные стандарты, один из элементов в психологической войны которую ведут против нашей страны и народа. Есть же хорошая русская поговорка: "В чужом глазу соломинку заметит,а в своем бревна не увидит."

Больше всего раздражают, на этом фоне, завывания о том что русским надо покаяться. Тоже хороший и тонкий ход в подавлении воли народа,в котором активное участие принимает РПЦ. Вы не победили, Вы злодеи и должны каяться! Вы рабы и должны чуствовать свою вину, что посмели победить в этой войне,что не дали себя уничтожить А все ваши достижения построены на крови невинных людей. Все ваши Великие правители - это "кровавые тираны" и т.д. и т.п..

Цитата:Сталин безусловно был

TT аватар

Цитата:
Сталин безусловно был жестоким царем, как Иван Грозный и Петр Первый.

По-моему, точнее будет назвать его жёстким,а не жестоким. Жёсткий прагматик.
Цитата:

Безусловно тема "сталинские репрессии" является у них самой сильной "козырной картой". Этой картой они бьют все, даже то, что не бьется, но с помошью шаших же предателей и космополитов успешно получается. Количество репрессированных в сталинский период едва наберется 4 млн., из них расстреленных до 1 млн. И нельзя сказать, что те были пушистенькими кроликами. Основная масса - убийцы, разбойники, реальные государственные преступники, диверсанты (например, взрывали шахты с людьми). Но в отличие от нынешнего времени, в стране отмечался рост населения и стремительный рост потребления товаров на душу населения. А что происходило в Европе и Америке перед 2-й мировой? В США люди умирали как мухи (более 12 млн.). Только война спасла американскую экономику.

А когда к этой "карте" еще начинаешь присматриваться,сразу видишь что она насквозь гнилая и основана на демагогии. В последнее время вышло немало исторических работ на эту тему,где мифы и бредни времен либеральной вакханалии развенчиваются цифрами и фактами. Хотя официальная пропаганда продолжает снимать антисоветские и антисталинские фильмы, но в сознании людей все больше и четче прорисовывается фигура Сталина как безусловно положительная. Обычные люди начинают понимать огромную разницу между Сталиным и нынешними "правителями", как по величине достижений так и по личностным качествам.

Кость в горле

Loki аватар
Сталин и Иван Грозный (к Петру Первому отношение все-таки неоднозначное у людей разных взглядов) вели политику независимой и сильной России - а это как кость в горле у западных идеологов и местных либералов, вот и пытаются сделать из них исчадия ада. Еще раз повторюсь: Иван Грозный для своего времени (на фоне европейских правителей и политиков) был очень образованным, мудрым и ни в коей мере не жестоким правителем (хотя многим хотелось бы обратного).

Хоть бы подавились они этой костью!

monah аватар

Вчера НТВшники организовали травлю Ленина В.И. И невдомек, что эти паразиты не родились бы на свет если бы Ленин не успел в октябре остановть дележ России и если бы не создал СССР, который спас в 1945-м весь мир, в том числе и предков нтвшников.
Сволочня закордонная полностью оккупировала Россию. Каждый день убивают нас по миллиону.
Путин с грефом - суки никак не угомонятся.
Не думаю, что народ долго будет их терперть.

принятие-непринятие сталина

Uriahheep аватар

принятие-непринятие сталина -выбор сугубо субъективный и индивидуальный.
сталин делал то, чего реально желало большинство, но большинство это было "аграрным" и "отсталым".
сталинизм- диктатура "неразвитого" большинства, и нарастание сталинских симпатий свидетельствует о деградации общества
и его переориентации на китай с его единой муравейниковой идеологией.
это значительно облегчает китайцам продвижение на российские территории.
вопрос в том, какой выбор сделает убывающее российское славянство?
как у империи у россии нет шансов остаться христианской страной

Цитата:сталин делал то, чего

TT аватар

Цитата:
сталин делал то, чего реально желало большинство, но большинство это было "аграрным" и "отсталым".

Что значит отсталым и как это влияет на желания? По-вашему, отсталые аграрные массы желали,например, то же коллективизации? Ударной индустриализации страны? По-моему, Вы путаете причины и следствия. Хорошее отношение к Сталину - это не результат того что он выполнял желания некоего отсталого большинства, скорее наоборот, он действовал вопреки желаниям многих людей,но на благо страны и народа.

Цитата:
сталинизм- диктатура "неразвитого" большинства, и нарастание сталинских симпатий свидетельствует о деградации общества

Развитые-неразвитые, какие-то странные замашки, в позднем СССР подобным страдали многие, получившие ВО, результат на лицо. Каждый хотел стать барином,почти все стали нищими. Переоценка личности Сталина - это не признак деградации,а признак переосмысления прошлого и настоящего, в течении полувека (начиная с 20-го съезда) нам рассказывали страшные сказки о том времени, но когда люди стали подробно ими интересоваться выяснилось много интересного и разоблачающего лжецов.

Цитата:
и его переориентации на китай с его единой муравейниковой идеологией.
это значительно облегчает китайцам продвижение на российские территории.

Китай,в данный момент, государство с самым мощным импульсом развития, которое с успехом развивается,чего не скажешь о РФ. А насчет продвижения китайцев, то скажу вам страшный секрет (я этой темой подробно интересовался, были на то причины). Именно антисталинизм,а затем и распад СССР определили наши отношения с Китаем,причем в худшую для нас сторону, именно после этого Китай стал отбирать по кусочкам наши территории: Даманский, 1991г, 1996, 2006г (острова на Амуре), 201?

Цитата:
вопрос в том, какой выбор сделает убывающее российское славянство?

Оно уже делает, переосмысляет свою историю и очищает её от грязи которую накидали наши противники и недруги.

Цитата:
как у империи у россии нет шансов остаться христианской страной

Россия уже 20 лет не Империя и 90 лет как не христианская. Перестаньте тешить себя иллюзиями.

а вы считаете что кучка

Uriahheep аватар

а вы считаете что кучка злоумышленников-инородцев навязала коллективизацию большинству?
именно большинство молчаливо либо явно способствовало политике сталина. большинство хотело "дешевой колбасы" для всех,
и желало ( желает) диктатуры, поскольку свобода выбора для него- обуза.
а каким может быть большинство в "аграрной, отсталой стране"(Ваша цитата) ??
народ, страна- любимые категории демагогов и негодяев. народ состоит из конкретных людей. кого пустил сталин под нож?
людей имеющих свое мнение, "вредителей и бандитов" по Вашему.

успехи китая начались не с диктатуры мао а благодаря либерализации сяопина.

в.о. дает возможность сравнивать свою деревню с остальным цивилизованным миром, учиться у нормальных людей как строить
страну не уничтожая четверть населения.

российская империя началась с присоединения грозным казани и сибири и ею остается до сих пор. разница в том, что в отличии от
напр. англии, оставившей колониальное хамство за морями, россия пытается, но, с ее тонким цивилизованным слоем, не успевает перерабатывать очередные волны варваров.
при этом неэффективность власти и модели регулярно объясняется происками недоброжелателей и особенной миссией. бред.

что еще можно переосмысливать? гулаг? заградотряды? колхозы?70летний эксперимент над народом?
нация, не видящая будущее все больше начинает смотреть в прошлое.

Дешевая колбаса

Loki аватар

Цитата:
а вы считаете что кучка злоумышленников-инородцев навязала коллективизацию большинству?
именно большинство молчаливо либо явно способствовало политике сталина. большинство хотело "дешевой колбасы" для всех, и желало ( желает) диктатуры, поскольку свобода выбора для него- обуза.

- Безусловно целью коллективизации и индустриализации была дешевая колбаса. Вообще у совецкого человека других целей в жизни не могло быть по определению. Посторение системы бесплатного образования медицины и науки также имело в конечном счете основную цель - дешевая колбаса для всех. Я сначала не поверил, но и в Великой Отечественной победили только благодаря идее - дешевая колбаса. А потом мне дед рассказал, как в атаку на фрицев они шли с криками: "Ура! За дешевую колбасу для всех!" Послое осознания этой страшной правды, уже как-то по другому звучат слова песни: " Кто в штыки, поднимались как один!"

Цитата:
поскольку свобода выбора для него- обуза

- Свобода ограничивается свободой выбора только в стране эльфов. Ну почему же - сейчас у нас в стране есть свобода выбора - свобода умереть от болезней, алкоголя или наркоты, свобода быть никем (выбирай нехочу!), свобода иметь свое идиотское мнение, свобода быть дегененратом (яркой личностью), свобода быть бомжом или нищим, ... и еще много, много таких свобод выбора...

Цитата:
в.о. дает возможность сравнивать свою деревню с остальным цивилизованным миром, учиться у нормальных людей как строить страну не уничтожая четверть населения.

- Вот здесь вы не правы, насчет уничтоженной четверти населения страны, а может быть и откровенно врете. По последним достоверным данным ангийских и ряда отечественных иследователей Сталин уничтожил по численности почти все начеление планеты Земля. (тем кому повезло выжить прошли ГУЛАГ). Также по последним, но пока не проверенным данным, под репрессии попали инопланетяне! Так что не говорите больше глупостей и учите матчасть.

Цитата:
что еще можно переосмысливать? гулаг? заградотряды? колхозы?70летний эксперимент над народом?
нация, не видящая будущее все больше начинает смотреть в прошлое.

- вы еще забыли про штрафбаты, одну винтовку (извините ошибся, лопату) на троих, праздничные наступления, закидывание трупами врага, штыковые атаки на танки, - опять матчасть плохо знаете - советую посмотреть очень правдивое документальное кино на эту тему - Утомленные солнцем - 2 называется.
Также вы забыли про миллионы съеденых Сталиныи младенцев. Причем обычных младенцев Сталин съедал сразу, а интеллигентских (как самых упитанных) мариновал и засаливал впрок.

да, его коллега гитлер,

Uriahheep аватар

да, его коллега гитлер, будучи вегетарианцем, младенцев точно не ел)))
а репрессированные инопланетяне дали очень остроумное потомство)),

Коллега

Loki аватар

Цитата:
да, его коллега гитлер, будучи вегетарианцем, младенцев точно не ел

- этот персонаж-вегетарианец больше ваш коллега, вы тоже младенцев не едите
Цитата:
а репрессированные инопланетяне дали очень остроумное потомство

- в лице вас, надо понимать. Дак не льстите себе, вы отнюдь не остроумны!

какой злой клоун) вы

Uriahheep аватар

какой злой клоун)
вы действительно хотели бы жить в сталинской россии?

Никаких шуток

Loki аватар

Кто здесь клоун?! Никаких шуток - все очень серьезно.

Я аж прослезился. Бедные, бедные дети. Мальчик слева очень похож на Сереженьку Ковалева, а девочка - на Лерочку Новодворскую. А вообще похоже, Сталин их все же съел...
Как вы могли даже подумать ТАКОЕ! (ЖИТЬ В СТАЛИНСКОЙ РОССИИ!!!)