Пропала Света Филюк!



пропала девушка Света Филюк Череповец 2 ноября 2011Пропала девушка СВЕТА ФИЛЮК, ей 19 лет высокая, длинные чёрные волосы, в серой кожаной куртке , голубом батнике с капюшоном, в синих джинсах!!! 2 ноября в районе улицы Батюшкова на аллее она ещё была на связи около шести часов вечера, потом телефон отключился и её нигде нет....ПОМОГИТЕ!!!! ВДРУГ КТО ЕЁ ВИДЕЛ!!!!

ЗВОНИТЕ 89535228318 (Ольга)

http://vkontakte.ru/id29307540 - Света Филюк.

http://vkontakte.ru/club31838250 - Информация о Поисках Светланы Филюк

Думаю, весь Череповец в курсе

SiteAdmin аватар

Думаю, уже весь Череповец в курсе, особенно те, кто сидит в интернете. Видел расклеенные по городу листовки.
Добавил фотографию девушки на всякий случай.
PS разместил на главную страницу, ждём какой-нибудь официальной информации.

спасибо.

olga19 аватар

спасибо.

Официальная информация: идёт операция про розыску

SiteAdmin аватар

Внимание, розыск! В Череповце пропала 19-летняя Светлана Филюк.

По заявлению родителей, девушка ушла из дома в 17 часов 2 ноября. Больше ее никто не видел. Предположительно, исчезла череповчанка в районе улицы Батюшкова. Полиция приступила к поиску пропавшей.

Комментирует заместитель начальника штаба УВД Ольга Матросова

«Сегодня с 12 часов в лесном массиве от улицы Речников до кладбища в Зашекснинском районе вдоль берега реки Шексна проводится общевойсковая операция по её поиску. В проведении операции задействовано 60 военнослужащих института радиоэлектроники, 20 военнослужащих спецмоточасти и 20 сотрудников УМВД. На текущий момент результатов по этой операции нет»

Поиски продолжаются. Приметы Светланы Филюк: высокого роста, волосы черные. Была одета: серая кожаная куртка, голубой батник с капюшоном, синие джинсы. Всем, кто обладает информацией, которая может помочь в поисках, просьба позвонить в дежурную часть УВД по телефону 02.

Официальный сайт города Череповца

Светлану Филюк ищут уже 6 дней

SiteAdmin аватар

Вчерашний репортаж Медиа-Центра.

Расследование берет под контроль следственное управление

SiteAdmin аватар

Расследование пропажи Светланы Филюк берет под контроль следственное управление

Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Вологодской области Наталья Летенкова: «Ранее следственные мероприятия проводились органами полиции, теперь они передают материалы нам. Но пока по факту они к нам еще не поступили. Логичнее было бы предположить, что это либо похищение, либо убийство. Оба эти состава преступления относятся к следственному комитету. Как только материалы поступят, мы сразу начнем по ним работать».

Медиа-Центр

Поиски Светланы Филюк результатов пока не принесли

SiteAdmin аватар

Цитата:
Напомним, накануне спасатели города Череповца оказывали помощь УМВД в поисках 19-летней Светланы Филюк, которая пропала на улице Батюшкова 8 дней назад. Вчера на протяжении часа водолазы обследовали фарватер под Октябрьским мостом. Для того чтобы обследовать дно Шексны, спасателям пришлось предельно внимательно выбирать временной отрезок работы. Навигация еще не завершена, и в дневное время по Шексне проходит большое количество коммерческих судов, поясняет пресс-служба МЧС Вологодской области. Поиски результатов не принесли.

cpv.ru

Светлана Филюк объявлена в федеральный розыск

SiteAdmin аватар

Пропавшая еще 2 ноября в Череповце Светлана Филюк объявлена в федеральный розыск. Об этом сообщил сегодня руководитель пресс-службы УМВД по Вологодской области Юрий Шувалов. Все слухи о том, что в городе найдено тело пропавшей, являются безосновательными, заметил он. Следственные мероприятия по поиску девушки продолжаются. Слово Юрию Шувалову: «Сейчас проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники, используя все средства и силы ищут девушку. Все слухи, которые появляются в Череповце о якобы обнаруженных трупах, конечно, не соответствуют действительности. Об этом я ответственно заявляю. Ни трупов, ни частей тела, ничего подобного не обнаружено».

Медиа-Центр

Юрий Шувалов, начальник пресс-службы УМВД по Вологодской области

Давайте пока искать. Просто искать и не делать прогнозов.

Vladimir11101 аватар

Будем надеяться, что девушка жива. То, что сейчас происходит уже уму не постижимо. Уже боимся детей во двор одних пускать. До чего дожили.... Блин! Сколько можно терпеть? Нужно ужесточать законы, отменить мораторий на смертную казнь. Соответственно, сделать все возможное для улучшения качества расследования уголовных дел. И не только это. Огромную ответственность несут в этом СМИ, в особенности ТВ и иная жёлтая пресса. У нас все делается как, когда-то предначертал А.Даллес.

SiteAdmin: сократил комментарий, чтобы не отвлекаться от темы.

Сюжет НТВ "Чрезвычайное происшествие", 12 ноября

SiteAdmin аватар

PS. Как в Череповце пропадают и находятся люди "Голос Череповца" от 14 июня 2011 г.

Не нашли

SiteAdmin аватар

Увы, новостей нет. Только опровергли слухи. Свету не нашли и больше никто не пропадал.

Подробности дела Светланы Филюк (УМВД Череповца)

SiteAdmin аватар

Накануне заместитель начальника УМВД по городу Череповцу Владимир Иванов дал интервью, в котором рассказал, где правда, а где ложь в деле Филюк.

Медиа-Центр

Остается только надеяться.

Vladimir11101 аватар

Поиски конечно продолжатся.

Возбуждено уголовное дело

SiteAdmin аватар
Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 19-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).