Велопробег в день российского флага



Оригинал на сайте череповецких велосипедистов Велорусь

День флага череповецкие велосипедисты отметили велопробегом

12 августа 2010 в честь Дня государственного флага РФ в Череповце состоялись автомобильный и велосипедный пробеги по городу. Колонна велосипедистов стартовала от «Ледового дворца» в Зашекснинском районе, колонна автомобилей – от санатория «Адонис» в Зареченском районе. По плану две колонны должны были встретиться у «Алмаза», где должен был проходить праздничный фестиваль и ждать толпа зрителей. Однако дождик грозил испортить весь праздник. И это ему удалось. Отчасти.

На велопробег к «Ледовому» подъехали почти два десятка веломаньяков, не испугавшихся ни дождя, ни луж. В случае хорошей погоды участников ожидалось многократно больше. Но не беда, зато флаги достались почти всем! И пробег получился, несмотря на серую пасмурную погоду, очень красочным! И громким! Антон ехал на своем «музлобайке»!

Старт был дан в 15-40. К этому времени дождик благополучно закончился и погода стала понемногу налаживаться. Велосипедисты выстроились колонной по двое и под сопровождение двух машин ГИБДД под музыку выехали. Не спеша проехали по Октябрьскому под взляды немногочисленных прохожих и финишировали у СКЗ «Алмаз». Праздничную колонну встретила на удивление немноголюдная площадь. Криками и аплодисментами. Оказалось, все мероприятия напросто отменили из-за дождя! Представитель мэрии поздравил велосипедистов с праздником, поблагодарил за стойкость и мы под фото и видео камеры стали наматывать круги в ожидании колонны автомобилистов. Минут 10. Потом появились и они. Но как-то менее заметно и без музыки. Совместная фотосессия и видеосъёмка, у нас отобрали казённые флаги.

Затем велосипедисты и автомобилисты решили продолжить праздник совместным пробегом. В знак дружбы! Почти без флагов, но тем не менее, совместной торжественной и длинной (метров 200) колонной проехали по Октябрьскому проспекту, ул.Любецкой и финишировали у «Ледового дворца».

Праздник удался не смотря на пасмурную погоду!

Фото

Молодцы ребята! Радует что

TT аватар

Молодцы ребята!
Радует что есть энтузиасты которые развивают велотуризм и велоспорт.