Освещение в гараже

Inshal
Inshal аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 3 недели назад
Регистрация: 16/03/2017

Недавно купил машину, и первое время ставил возле подъезда. Вот только после того, как кто-то ночью мне её поцарапал, пришлось приобрести и гараж. Проблема в том, что он долгое время не использовался, и там нет никакого освещения, и я каждый раз боюсь машину ударить, когда заезжаю внутрь в тёмное время суток. Какое решение можно придумать в данной ситуации? Желательно не слишком дорогое.

Valik
Valik аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 23/03/2017

Всё равно в будущем придётся иногда машину в этом гараже ремонтировать, сделайте внутри свет, да и всё. Открываете гараж, включаете лампу и заезжаете - всё будет видно.

Rashpil
Rashpil аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 46 недель назад
Регистрация: 21/03/2017

Может, автор темы чинится на СТО, как и большинство людей? Зачем ему столько мороки с проведением электричества внутрь здания? Куда проще просто освещение на улице сделать. Например, цена светодиодных прожекторов, как мне кажется, вполне приемлема, посмотрите: https://svetolenta.ru/svetodiodnie-projectori/ . Луч можно направить прямо на гаражные ворота, и видно всё будет замечательно.

hanny
hanny аватар
Не в сети
Пользователь был: 4 года 24 недели назад
Регистрация: 19/03/2017

А можно и просто по старинке, обычный фонарь на улице повесить. Правда, электричества он будет съедать куда больше, но это самое простое решение.

Svetysya
Svetysya аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 35 недель назад
Регистрация: 27/05/2016

Сделайте там хорошее освещение. Желательно чтобы и в гараже, и снаружи было. Тогда у вас таких проблем не будет. Купите для этих целей светодиодные лампы и прочие принадлежности https://conrad.ru/catalog/svetodiodnye_lampy/ и самостоятельно осуществите монтаж. Ничего сложного в этом нет. Супруг сам делал освещение в гараже.