Светильник

Inshal
Inshal аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 3 недели назад
Регистрация: 16/03/2017

Какие есть люстры или светильники, которые могут помочь создать видимость древней, слегка мрачноватой обстановки в комнате? А то что-то перебирал разные каталоги - всё слишком радужное, а мне это не подходит.

hanny
hanny аватар
Не в сети
Пользователь был: 4 года 24 недели назад
Регистрация: 19/03/2017

Позвольте поинтересоваться: а Вам для каких целей? Я, в принципе, догадываюсь, но мало ли. Просто, чтобы советовать - надо знать, где эта люстра висеть будет.

Inshal
Inshal аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 3 недели назад
Регистрация: 16/03/2017

Да я со своей дачи решил просто полноценный загородный дом сделать. Снаружи уже всё замечательно - дикарём всё обложено, выглядит как неприступный замок. Но надо же и внутри ремонт сделать соответствующий.

Жизель
Жизель аватар
Не в сети
Пользователь был: 4 года 43 недели назад
Регистрация: 21/04/2017

Вам для какой комнаты надо - гостиной, спальни? Чтобы создать эффект старины надо выбирать бронзу, а не нержавейку или золото. И плафоны смотреть из желтоватого стекла или с лампами в форме свечей. Посмотрите в интернете стиль лофт, Вам он подойдет. Массивные люстры на подвесе или прямо под потолком. Просто я сейчас собираюсь купить потолочный светильник в спальную в подобном стиле, нашла несколько подходящих моделей на этом сайте.

Silen
Silen аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 1 неделя назад
Регистрация: 06/05/2017

Да таких сейчас очень много, при чем лампочки разных цветов есть. Можно выбрать небольшой мощности, чтобы слишком ярко не светили.

Viber (не зарегистрирован)
Viber аватар

Мне кажется лучше люстру не вешать, а выбрать потолочные светильники, но решать конечно вам. Согласен с тем, что лучше выбрать бронзу, золото здесь точно не подойдет. Ну и от яркости лампочек зависит еще, сильно яркие не берите. Рекомендую вам еще почитать статью о том, как выбрать светильник в потолок http://gipsohouse.ru/ceilings/lamps/2638-svetilniki-potolochnye-vstroenn... . Может, там найдете какую полезную информацию.