Как заряжать новый телефон

Kuzminichna
Kuzminichna аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 44 недели назад
Регистрация: 04/02/2017

Пришлось поменять свой смартфон, батарея стала разряжаться слишком быстро. Использовала его совсем недолго, не роняла, в воду не попадал, а «прожил» совсем недолго. Купила другой. Слышала, что есть какие-то нюансы в том, как заряжать новый телефон, кто знает, поделитесь.

Aleksey
Aleksey аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 36 недель назад
Регистрация: 21/01/2017

А что, в этом есть какие-то тонкости? Я своим начал пользоваться сразу после покупки, заряжал по мере необходимости. Пока никаких нареканий на батарею нет.

Евгения Олеговна
Евгения Олеговна аватар
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 26 недель назад
Регистрация: 31/01/2017

Я знаю, что после покупки, батарею телефона надо полностью разрядить и поставить на зарядку часов на восемь. Вообще, аккумуляторы в современных телефонах не так чувствительны к погрешностям в эксплуатации, как в более старых моделях. Но если вы беспокоитесь о том, что бы батарея прослужила дольше, можете почитать здесь как заряжать новый телефон. Там есть и советы как можно продлить жизнь батареи. Думаю, статья будет вам полезна.

Kuzminichna
Kuzminichna аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 44 недели назад
Регистрация: 04/02/2017

Большое спасибо. Нашла много новой для меня информации. Например, о том, что не стоит каждый раз полностью разряжать телефон, а лучше чередовать полные и неполные зарядки, я не знала.

Vikentia
Vikentia аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 42 недели назад
Регистрация: 03/04/2017

Я знаю вроде, что нужно разогнать батарею телефона, а для этого с 0 до 100 зарядить и полностью разрядить, и так несколько раз.

djum (не зарегистрирован)
djum аватар

Ну вообще мне кажется что вы заранее запаниковали когда ваш смарт начал выделываться с батареей...
А вообще есть несколько простых правил для работы с любыми батареями...
Вот хорошая статья на Гик Нос по поводу батарей...
Полистайте...

Rima
Rima аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 36 недель назад
Регистрация: 22/07/2016

Все зависит от типа батареи. Есть Ni-MH и Li-ion. Сейчас в основном используются вторые, никель-металлогидридные встречаются все реже. Вообще лучше всего почитать информацию в инструкции к телефону, но как правило, желательно сделать 2-3 цикла "прокачки" батареи. И желательно пользоваться, конечно, оригинальной зарядкой. Но можно и подобрать универсальную, главное, чтобы она отвечала характеристикам телефона. Я вообще хочу себе купить беспроводную зарядку для Samsung, вот такую, как тут http://qistore.ru/select/firm-samsung/. Так и в проводах не нужно будет путаться, и гнездо не будет выламываться, у меня это вечная проблема