Американцы сетуют на Белый Дом

Sara
Sara аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 1 неделя назад
Регистрация: 08/10/2014


Людям надоело.
Американские политики привыкли, что они не несут никакого ответа за свои действия, как на международной арене, так и на внутреннем поприще страны. Сколько бы они стран не разорили, сколько бы свою экономику не рушили, все с рук сходит…

Что же об этом говорит чиновничья совесть? Ничего она не говорит. И плевать им на то, что с миром будет, что с людьми станется. Им бы деньжат побольше «срубить», а потом на сытую пенсию, куда-нибудь на ранчо.
Но ведь все может измениться. Потому как людям надоело терпеть. Всем надоело.
Из-за безответственности Белого дома американцы перестали доверять своему правительству. Думаете, хоть кто-то из них уважает Обаму? Сомневаюсь.

Слышали о последней выходке противников американского президента? Ну, когда на телефонном столбе появились два скунса, к которым была прикреплена надпись: «Обама воняет». На листовке так же был изображен флаг США, но вместо звезд на нем были нарисованы серп и молот. http://ren.tv/novosti/2015-03-12/v-ssha-nashli-raspyatogo-skunsa-s-tabli... История жуткая, но неприязнь людей к действующему президенту очевидна.

Кстати, по данным исследования, проведённого Gallup Institute, американцы всё больше недовольны работой правительства, 18% опрошенных назвали это проблемой номер один для страны. На втором месте у граждан Америки стоит обеспокоенность положением дел в экономике, на третьем – проблема безработицы. http://russian.rt.com/article/79253

Вообще такая реакция американцев совсем неудивительна, а многочисленные проблемы, наблюдаемые в США в последнее время, лишь усугубляют ситуацию. Вспомните хотя бы полицейский беспредел, или то, как жители Штатов поголовно разгуливают с винтовками, или легальные наркотики в свободной продаже.

Ну и присуждение (второй год подряд, кстати) Бараку Обаме антипремии за «худший год», принёсший множество неудач во внутренних делах и на международной арене, тоже говорит о многом. http://russian.rt.com/article/64231

Разве этого мало для того, чтобы общество взбунтовалось и, наконец, выразило свое крайнее недовольство работой президента, да и правительства в целом?

Sofi Vladimirovna
Sofi Vladimirovna аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 6 недель назад
Регистрация: 09/10/2014

Абсурд, и из-за таких пустяковых проблем вы характеризуете Обаму как плохого президента?! Это просто смешно! США были и всегда останутся лидерами, эта страна давно показала остальным как надо, но никто так и не сумел достичь такой же силы и независимости!

kras
kras аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 36 недель назад
Регистрация: 22/10/2014

Что ты именно под пустяками подразумеваешь?! Из-за того, что политика США на данный момент такая агрессивная страдает большое количество стран. Они считают, что могут врываться в любое государство, без предупреждения, и диктовать там условия развития страны. Из-за этого все войны, протекающие на данный момент. Пора останавливать эту фашистскую машину, которая ведет мир к третьей мировой.

Анна Куванова
Анна Куванова аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 13 недель назад
Регистрация: 22/10/2014

Sofi Vladimirovna, что по вашему пустяки!? Это то, что этот изверг народ губит!? Это несущественная проблема!?
Опомнись, ведь не просто так рейтинг Обамы на столько мал, президент, сам свой авторитет погубил и уже никак не сможет реабилитироваться!

Иванна Ржевская
Иванна Ржевская аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 6 недель назад
Регистрация: 10/10/2014

Просто вы не панимаете, что Барак Обама делает так, что экономика США висит на волоске, отсюда и такой низкий рейтинг http://novosti.az/worldnews/20150223/301702972.html
Вы вспомните недалекий 2011 год, когда Штаты в панике спасались от дефолта. Да, они его отсрочили на несколько лет, отдав в никуда несколько триллионов долларов. В следующий раз придется отдавать еще больше, а потом еще...бесконечно это продолжаться не может.