Приятная новость

Denis_Kudinov
Denis_Kudinov аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 11 недель назад
Регистрация: 27/10/2011

Новый губернатор нашей области продолжает радовать жителей своей деятельностью. Пока о нем слышно только хорошее, что не удивительно, если учесть с каким рвением он подошел к исполнению своих обязанностей. За такой короткий срок, он уже успел ввести не одно нововведение. Как пишут тут, недавно он провел приём граждан в Общественной приёмной Президента в Вологодской области. На приеме было обсуждено множество моментов, которые беспокоят людей, но главным результатом и новостью стало то, что Кувшинников уже поручил местному самоуправлению закупать низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, которые будут намного удобнее для инвалидов и старых людей. Надеюсь, местное самоуправление не подведет и город получит новый транспорт.

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 13 недель назад
Регистрация: 04/04/2008

Да губернатор просто душка, спору нет

Alexey
Alexey аватар
Не в сети
Пользователь был: 11 лет 17 недель назад
Регистрация: 05/07/2008

Это, мягко говоря, самоуправство. Губернатор (государственная) структура по законодательству РФ не является распорядителем местного самоуправления народа. Народ = первичен, а государство (форма общественного договора между народом и властью) - вторично. Самодур он, батенька!

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 13 недель назад
Регистрация: 04/04/2008

99 человек из 100 понятия не имеют о разнице между муниципальной властью (местным самоуправлением) и государственной.

СМИ активно этому потворствуют, постоянно строча материалы, например, как мэр приказал какой-нибудь ГИБДД (или другой федеральной структуре) делать что-нибудь. Хотя знающему человеку понятно, что любой гаишник может мэра послать, ибо подчиняется федеральному правительству.

TT
TT аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 18 недель назад
Регистрация: 29/07/2009

Забавно.Прям бум на "низкопольные" автобусы - нет проблем важнее этой! Я это к тому,что сейчас живу на Дальнем Востоке,так вот,сегодня по телику точь в точь тоже самое загоняли мол, местные власти беспокоятся за инвалидов и намерены закупить "низкопольные" автобусы. Действующие лица другие, декорации те же. Право,смешно наблюдать одни и те же темы, для показа заботы о людях,в совершенно разных регионах. Оригинальнее надо быть,оригинальнее,напирать там на региональную специфику и прочее.

Alexey
Alexey аватар
Не в сети
Пользователь был: 11 лет 17 недель назад
Регистрация: 05/07/2008

Дурак с инициативой - опаснее врага.
Вся "вертикаль" строилась по этому принципу. Все "чудеса" нашего губерна синхронны кукловоду "с галер". Загляните в зомбоящик, там такое увидите, как в анекдоте: Жена приходит к психиатру и требует лечения мужа. Мотивируя тем, что по квартире ходят белые кони, а он их не видит. Моя знакомая примерно так прокомментировала "триумфальные" успехи политики хутин пуй за последние 12 лет, которыми её "облили" из телеящика.