Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

Sashacool
Sashacool аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 7 недель назад
Регистрация: 26/10/2014

Для того чтобы страна развивалась во всех направлениях, начиная от сельского хозяйства, заканчивая высокими технологиями, необходимо иметь «зелёную гвардию» в обойме. Без молодых, дерзких и перспективных умов у нас просто нет будущего. Конечно, можно постоянно заимствовать что-то новое из-за рубежа, но далеко так будет не уехать. Но у молодёжи сейчас совершенно другое восприятие мира и большая часть видит себя только в роли топ-менеджеров, маркетологов и управляющих. Да, быть может, раньше у них был огромный потенциал и в будущем они видели себя совсем в другой роли (учёный, агроном, инженер), но мотивации не было никакой.

Материальная мотивация молодых умов просто необходима, так как это сильнейший стимулирующий сегмент, который может непросто спроецировать, а реально воплотить их желания, хотения. Ощутить лишних 20 тыс. деревянных в месяц не отказался бы ни один первокурсник, а это именно та сумма, которая будет предоставлена государством достойным ребятам. Совсем недавно Владимир Путин учредил гранты для пяти тысяч одарённых детей, которые стали выпускниками 11 классов, отличившиеся на каких-либо олимпиадах, конкурсах или спортивных соревнованиях.

Само собой, деньги не всегда являются именно тем, что движет кого-либо из нас на пути к цели. Всё зависит только от тебя самого, а не от бумажек, приятных на шелест, но всё же бумажек. Если ты хотел стать физиком-ядерщиком, так стань им. Конечно, потребуется перелопатить не один десяток книжек, придётся потратить довольно большой промежуток времени, чтобы обрести соответствующие знания – но зависит всё только от тебя самого. Маркетологов, банкиров, экономистов и менеджеров у нас, как грязи, а вот достойных учёных раз-два,… да и обчелся.
Талант надо развивать ещё в зачатке, чтобы в дальнейшем молодой, перспективный студент смог зайти в бухту взрослой учёной жизни уверенно.

Виктория Соломатина
Виктория Соломатина аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 49 недель назад
Регистрация: 17/10/2014

Это же нереально круто!! Владимир Путин человек на самом деле с большой буквы!! Спасибо ему,что не забывает поощрять достойных людей!!!Давно бы ввести такие гранты надо было!!
http://www.regnum.ru/news/society/1873199.html

Долби
Долби аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 13 недель назад
Регистрация: 25/11/2014

Я рада, что политика путина приняла правильный курс. Нас это выведет на новые вершины , для науки это будет особенно важно! Если еще и астрономия моя любимая будет развиваться, вообще все круто будет.

Your Company
Your Company аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 1 день назад
Регистрация: 17/10/2014

Ну чем вам не отличные новости? Путин создаст хорошие условия для наших выдающихся учеников. Многие будут стараться войти в число обладателей гранда и повысят свою успеваемость. Мотивация!

Lissa_Marioko
Lissa_Marioko аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 7 недель назад
Регистрация: 28/10/2014

Да, мне тоже новости понравились. Президент РФ заботится об одарённых детях, это просто отлично! сколько у нас талантов загублено из-за того. что подростки вынуждены работать вместо учёбы. потому, что у родителей нет возможности их содержать. Хорошо, что теперь такого не будет.

Lissa_Marioko
Lissa_Marioko аватар
Не в сети
Пользователь был: 9 лет 7 недель назад
Регистрация: 28/10/2014

серж.
серж. аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 36 недель назад
Регистрация: 22/02/2015

это только пыль в глаза, никакой реальной помощи молодым умам, а путин только говорить и может. хоть бы что нибудь реально полезное сделал для русского народа а не для всех остальных.