Выступим вместе против несправедливой и социально опасной реформы! Ваш голос имеет значение!

power
power аватар
Не в сети
Пользователь был: 13 лет 40 недель назад
Регистрация: 18/06/2010

Дорогие друзья!
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подготовила обращение к Президенту России Д.А. Медведеву, призывающее пересмотреть реформу бюджетной сферы . Этот законодательный акт, отличающийся внутренней противоречивостью, может привести к осложнению ситуации в таких важных сферах общественного развития, как образование, культура, здравоохранение, наука, социальное обеспечение. Закон может вызвать беспрецедентное в российской истории свертывание сферы социальных услуг. Мы считаем, что он разрушит сельские бюджетные организации и вынудит городские учреждения активно заниматься коммерческой деятельностью.

В тексте обращения содержится призыв к Президенту Российской Федерации дать поручение ответственным государственным органам проанализировать все возможные последствия реализации закона о реформе бюджетной сферы, инициировать широкую общественную дискуссию с привлечением педагогической общественности, творческой интеллигенции, общественных объединений и инициативных групп граждан.

В настоящее время начат сбор подписей вологжан за пересмотр реформы бюджетных учреждений. Вы можете подписаться под обращением к президенту Д.А. Медведеву в Интернете по адресу: http://www.frgp.ru/index/0-22

Выступим вместе против несправедливой и социально опасной реформы! Ваш голос имеет значение!

SiteAdmin
SiteAdmin аватар
Не в сети
Пользователь был: 1 год 12 недель назад
Регистрация: 04/04/2008

Цитата:
Ваш голос имеет значение!
Очень смешно

TT
TT аватар
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 17 недель назад
Регистрация: 29/07/2009

По-моему и вправду,в нашей стране наши "голоса" мало что значат. А к коммерческим больницам, школам все изначально и шло,со времен распада СССР.

color
color аватар
Не в сети
Пользователь был: 13 лет 41 неделя назад
Регистрация: 05/07/2010

Оппозиция противостоит коммерциализации бюджетной сферы.

Всеми законными средствами фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Вологодской области будет препятствовать реализации закона о совершенствовании статуса государственных и муниципальных учреждений. Об этом 4 июля 2010 г. в эфире ГТРК "Вологда" заявил руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в областном парламенте Геннадий Хрипеть.
По мнению представителя вологодских справедливороссов этот закон означает коммерциализацию образования, культуры, здравоохранения и его действие будет особенно губительно для сельской глубинки.
Эту точку зрения поддержал председатель фракции "ЛДПР" в Законодательном Собрании Вологодской области Сергей Каргинов. Он отметил, что сама идея реформирования бюджетных учреждений является востребованной, но вызывает удивление спешка, с которой предлагается провести очень важную реформу.
Руководители оппозиционных фракций в Заксобрании сообщили, что региональными отделениями политических партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и "ЛДПР" ведется сбор подписей жителей Вологодской области под обращением к Президенту Российской Федерации с призывом пересмотреть провозглашенную реформу бюджетных учреждений.
Сбор подписей ведется партийными активистами в общественных объединениях и трудовых коллективах Вологодчины, а также в сети Интернет по адресу: http://www.frgp.ru/index/0-22.

Пресс-служба ФРГП

Admin
Admin аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 45 недель назад
Регистрация: 31/03/2008

На форуме уже идет обсуждение этой "инициативы" правительства. Не понятно как именно оппозиционеры намерены с этим бороться имея в думе меньшинство? Опять ограничатся громогласными заявлениями и только?