Магазин Хаки в Череповце

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008

Хаки
Недавно совершенно случайно узнал от друзей, что в Череповце есть магазин натовского обмундирования (как Б/У так и складского хранения). Адрес
 
пр. Победы 95, ТК «МИР» (это около Рассвета) , левое крыло, цокольный этаж. 
 

 
На днях зашёл, посмотрел. В принципе у нас сейчас много магазинов для туристов, охотников и с камуфляжем и особых проблем нет. Что здесь порадовало? Ну во-первых цены (у них кстати, действует накопительная система скидок), во-вторых можно найти кое-что уникальное, что в других магазинах у нас пока не найдёшь.
Меня в первую учередь интересовали так называемые мембранные ткани (например
GORE-TEX), которые позволяют при высокой физической активности оставаться телу сухим (то есть, грубо говоря, отводят пот от тела), в то же время не промокают, если попал под дождь. Надо сказать что в охотничье-рыболовных магазинах продаются костюмы из мембранной ткани, но когда их покупаешь, то покупаешь грубо говоря кота в мешке. Один мой знакомый купил такую (не буду уточнять в каком магазине) и постоянно в ней потеет (мембрана, хоть и заявленоа, но не работает). А здесь хоть знаешь точно, что покупаешь настоящую мембрану.
Итак купил себе немецкие куртку и штаны (Б/У), и британские берцы-пустынки (складского хранения) - всё мембраны GORE-TEX.
БрюкиКуртка
 
 
 Берцы-пустынки
Теперь нужно протестировать при физических нагрузках, на жаре и под дождём.
Кроме курток, штанов и обуви в магазине есть различные аксесуары (фляжки, разгрузки, спальники, палатки), нательное бельё, головные уборы, сумки, рюкзаки, свитеры футболки и т. д. , в общем ещеё много чего.
Вот сайт магазина. Вот группа вконтакте

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008

По результатам теста обязательно отпишу.

Loki
Loki аватар
Не в сети
Пользователь был: 12 лет 1 неделя назад
Регистрация: 26/04/2008

Да, совсем забыл, когда покупал, мне календарик подарили.