Головная боль

Darinka585
Darinka585 аватар
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 35 недель назад
Регистрация: 28/10/2015

Причины головных болей бывают разными, в основном они подразделяются на четыре категории:
Боли головы могут происходить из-за органических болезней головного мозга, еще это недомогание может быть вызвано ликвородинамическими нарушениями. Сюда входит травма головы, она может быть и острой, и хронической. При этом и общие, и локализированные будут плохо поддаваться лечению. От объемных образований мозга боли головы возникают по утрам, при этом могут дополняться тошнотой. Сюда относятся еще воспалительные заболевания, такие как менингоэнцефалит, менингит.
Мигрень относится к сосудистым головным болям. Во время такого состояния регулярно возникают приступы очень сильной пульсирующей боли, которые можно почувствовать только в одной половине головы. Может сопровождаться звукобоязнью, светобоязнью, тошнотой, рвотой. Мигрень чаще всего встречается у девушек, есть еще наследственная предрасположенность к этой болезни. Не так часто, но все же бывает, что боли головы связаны с артериальной гипертонией. Но симптомы уже в этом случае - это давящие, пульсирующие болевые ощущения, которые появляются в области затылка и шеи.
Проще поддаются лечение головная боль в том случае, если они психогенные, потому что возникают из-за перенапряжения на фоне стрессовых ситуаций. Наиболее часто встречаются у тех, чей уровень тревожности повышен или же присутствует чувство депрессии. В таких ситуациях боль может быть самой разной: сжимающей, стягивающей, сдавливающей, постоянной, интенсивной и не очень, усиливающейся и равномерной.
Существуют боли, которые связаны с внемозговыми причинами. Они могут быть вызваны инфекционными заболеваниями любого местонахождения и происхождения. В таком случае головная боль более чем в 40% случаев может стать первым симптомом, и уже позднее появятся и другие. Еще организм может подобным образом реагировать на различные лекарственные препараты и химические вещества. Также головные боли могут присутствовать из-за наличия остеохондроза в шейном отделе позвоночника, в таком случае болезненные ощущения чувствуются в области шеи и затылка, могут распространяться на виски. Подробней http://www.spina.ru/lechenie/1166

rosa
rosa аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 28 недель назад
Регистрация: 12/04/2016

Согласна с вами совершенно ! У головной боли может быть много причин . Поэтому не стоит заниматься самолечением , а нужно обращаться к специалистам для обследования и лечения . Возможно , это мигрень, как у меня . Вот что я нашла об этом заболевании: http://www.spina.ru/lechenie/1166 - " Мигрень чаще всего является симптомом многих болезней, она может говорить о наличии невроза, депрессивного состояния, артериальной гипотонии, гипертонической болезни, заболеваний нервной, эндокринной или почечной систем.
Довольно частая причина - это головная боль перенапряжения.
Лучше обратиться за диагностикой к опытному специалисту и пройти полноценное лечение.
Головная боль и ее лечение не пустяк, ведь она способна сильно досаждать в повседневной жизни.
А если долгое время игнорировать недомогание, можно пропустить куда более серьезную болезнь.
Совершенно очевидно, что запущенное лечение головных болей будет куда сложнее, чем на ранних стадиях ее развития. "

Svetysya
Svetysya аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 38 недель назад
Регистрация: 27/05/2016

лучше самолечением не заниматься, всегда стоит обращаться к специалистам!

Centra
Centra аватар
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 37 недель назад
Регистрация: 28/07/2016

Однозначно, самолечением заниматься не нужно. Но бывает в дороге или после тяжелого рабочего дня голова сильно болит и нужно быстро снять боль. Мне в таких случаях помогает цитрамон экстра . Старое проверенное средство.

amati
amati аватар
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 18 недель назад
Регистрация: 21/02/2015

я советую при любых подозрительных симптомах обращаться к доктору,
http://mosclinic.ru/doctors/Gematolog - список всех клиник и докторов,
найдите Больницу в своем районе.

Костанция
Костанция аватар
Не в сети
Пользователь был: 2 года 47 недель назад
Регистрация: 03/09/2016

У меня страшно болела голова и глаза во время гайморита. врагу не пожелаешь. думала, придётся проколы делать, в итоге спаслась долфином, правда промывала постоянно.

Olivia (не зарегистрирован)
Olivia аватар

У меня частые головные боли и мигрени. Это ужасно девочки.

Лавджой
Лавджой аватар
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 27 недель назад
Регистрация: 09/10/2016

Чаще всего от погоды или сильных нагрузок на работе и учебе.

Листок
Листок аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 51 неделя назад
Регистрация: 05/02/2017

У меня обычно от стрессов на работе начинается сильная головная боль

bomba87
bomba87 аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 28 недель назад
Регистрация: 07/05/2017

у меня на погоду болит голова