Обучение за границей

Зеленоглазая Фея
Зеленоглазая Фея аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 45 недель назад
Регистрация: 31/03/2017

Дочка через два года заканчивает обучение в школе. Нужно определяться с ее дальнейшей судьбой. В частности, с поступлением в ВУЗ. Хотим дать ей хорошее образование. Рассматриваем варианты обучение за границей. Но в этой идее смущают несколько моментов. Первый – это справится ли она одна в чужой стране, а второй момент – это финансовый вопрос. Поделитесь вашим опытом. Может быть уже кто-то проходил через это и расскажет о нюансах.

имина
имина аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 48 недель назад
Регистрация: 18/04/2017

Тоже сейчас задались таким вопросом. Слышала о том, что очень котируется образование в Австрии. Вот, например, венский университет http://educationaustria.ru/venskij-universitet/. Конечно, такое образование не может быть дешевым, но мы копим деньги с этой целью давно. Кроме того, важна подготовка ребенка. Это и язык, и общие знания. Но мы дополнительно занимаемся с репетиторами.

иРИнка_Дор
иРИнка_Дор аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 32 недели назад
Регистрация: 27/03/2017

Обучение за границей – это всегда хорошо, но все зависит от человека. Насколько она самостоятельна у вас? Сможет ли она там жить? Одно дело уехать в другой город, а другое в другую страну.

Yana
Yana аватар
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 48 недель назад
Регистрация: 28/03/2017

Прежде всего, вашему ребенку нужно определиться с будущей профессией. И в зависимости от этого, подбирать университет. Мне кажется, не стоит привязываться к стране. Тут большее значение имеет именно подготовка в ВУЗе, по конкретной специальности.