По итогам проверок закрыты ДКМ, "Алмаз" и Камерный театр



По результатам проведенных проверок пожарной безопасности в Череповце были закрыты неколько культурно-развлекательных учреждений города. Решения о приостановлении деятельности муниципальных объектов, попавших в «черный список» Госпожнадзора, на прошлой неделе принял Череповецкий городской суд.

Камерный театр закрыт на тридцать суток. Такое решение принял череповецкий городской суд. Входы и выходы в здание были опечатаны. Доступ оставили только к помещению, в котором череповчане смогут вернуть билеты. Руководству Камерного театра придется отправить сотрудников в незапланированный отпуск. Городские власти намерены в экстренном порядке исправить нарушения на всех неблагополучных объектах. Всего таких насчитали 7. Необходимые консультации с руководством этих заведений уже проведены. Решаются вопросы дополнительного финансирования. Работа по Камерному театру начнется уже в ближайшие дни.

Деятельность Дворца культуры металлургов (ДКМ) приостановлена на 40 дней. Помещения Дворца уже опечатали судебные приставы. А новогодние утренники и другие мероприятия было решено проводить во Дворце культуры Строителей. Проезжающие вечером мимо Дворца культуры металлургов горожане могли удивляться, что большое здание стоит в полной темноте, без освещения.

Спортивно-концертный зал "Алмаз" закрыт на целых 90 суток. В минувшую пятницу решением череповецкого городского суда деятельность и этого заведения была приостановлена. Во время проверок Госпожнадзора в СКЗ "Алмаз" было выявлено 18 нарушений. Представители муниципального учреждения доказали, что 12 из них уже устранены. Исправлением остальных нарушений сейчас занимаются. 

Ещё несколько муниципальных учреждений культуры и спорта (в том числе Дворец культуры строителей) оштрафованы на 10-15 тысяч рублей.

Остаётся добавить, что руководство пытается в спешном порядке устранить нарушения и добиться досрочного снятия санкций. Работникам закрытых учреждений пришлось уйти в вынужденные отпуска.

Интернет-портал "Наш Череповец"

Камерный театр открыт

SiteAdmin аватар

Камерный театр открыт с 30 декабря.