Админский блог



Хорошая песня "Вставай, Донбасс!" (группа Куба)

Хорошая песня на злобу дня "Вставай, Донбасс". Исполнитель - группа "Куба". Клип на песню был выложен на канале группы в ютубе 8 мая к годовщине победы СССР в Великой Отечественной войне.

Куба - Вставай, Донбасс!



Жертвы демократии: школьники и королевы красоты (ВИДЕО)

На  днях случайно услышал про  документальный фильм "Коронованные особи", сделанный журналистом  Борисом Соболевым.  Особую известность в интернете и в СМИ получил его фрагмент - интервью с супругой футболиста Юрия Жиркова Инной. Ниже вы можете посмотреть это интервью и оценить уровень мировоззрения и образования взрослого человека, матери двух детей.

Второй эпизод - видео, на котором зачитывают реальное сочинение о В. И. Ленине, написанное школьником. Комментарии в обоих случаях, как говорится, излишни. Хочется верить, что это такой юмор (или пиар в случае жены футболиста), но увы, объективные закономерности общественных процессов неумолимы. Мы пожинаем то, что сеем.



"Красный" американский профессор скрывает убийство Сталиным 150 млн граждан

На своей лекции в  Montclair State University 25 октября он сказал: "Сталин никого не убивал. Это полная чушь!"

Вчера на сайте "Американский мыслитель" (americanthinker.com) была выложена видеозапись лекции профессора Гровера Фурра (Dr. Grover Furr). Один из слушателей задал профессору провокационный вопрос про сталинские репрессии.



Уроки 22 июня - это должен знать каждый

Интересная передача, в которой говорится о вещах, о которых давно забыли или не знали большинство людей. Хотя для любителей истории там практически нет ничего нового и тем более секретного.

Кто помог Гитлеру и Германии подняться в 30-е годы? Почему Гитлеру позволяли захватывать страны, не причиняя никаких препятствий?

Почему Советский Союз до осени 1941-го опасался удара Великобритании?



Сговор между управляющими компаниями Череповца?

Рекомендую всем изучить данную информацию и поделиться ею. На череповецком форуме появилась информация о том, что крупнейшие управляющие компании ЖКХ Череповца согласованно повышают тариф на обслуживание многоквартирных домов в 2 раза (до 20-26,3 руб за 1 кв. м).



Сурков переиграл Госдеп - оранжевая провокация

Во-первых, сразу уточню, что "Сурков" и "Госдеп" в данном случае - собирательные образы.



Обращение к соотечественникам (к молодежи по поводу послевыборных протестов)

После выборов в России (и не только!) всколыхнулась волна протестов против фальсификаций выборов. Как человек, "не верующий в демократию" , я смотрю на них скептически, ибо не верю в "честные выборы". Но больше всего смущает то, что наша молодежь (именно они несомненно станут основной "силой" этих акций) может стать обычной шестеркой в больших политических (и даже геополитических) играх. С очень печальными последствиями.

Сообщество "За Каддафи и его народ" - Обращение к соотечественникам.



"На прицеле ваш мозг". Или то, что от него осталось (фильм 1985 г.)

Наткнулся уже не в первый раз на советский научно-популярный фильм "На прицеле ваш мозг" Феликса Соболева, известного автора фильмов по психологии и поведению. В фильме на основе фактов, публицистики и печатных источников (западных!) анализируются способы манипуляции сознанием и оболванивания "демократических" граждан на Западе. Фильм очень актуальный, так как за последнее 20 лет мы всё это прошли на собственном печальном опыте.



Унесенные водкой. О пьянстве русских писателей

Читаю на компьютере интересную книгу Ивана Дроздова "Унесенные водкой. О пьянстве русских писателей" ("Редактор", СПб, 2001). Книга интересна прежде всего тем, что показывает повышение степени алкоголизации общества с советских времен. Характерно в ней и развенчивание мифа "умеренного, культурного пития" как самооправдания пьяниц. В книге приведен срез творческой среды советской интеллигенции, и цитаты из книг про западных алкоголиков-писателей, многие из которых считаются лучшими писателями ХХ века - Лондон, Фитцжеральд, Фолкнер, Джойс, Хэмингуэй...

Возможно, для кого-то будет открытием, что распространенность и степень алкогольной зависимости не зависит от образования, сферы деятельности, уровня интеллекта. Тотальная алкоголизация свойственна интеллигенции также, как и череповецким окраинам. Отличается только обстановка, ну и, наверное, разговоры во время пьянки. Тут будет очень уместна статья Шичко "Кто есть алкоголик?"

Приведу несколько цитат, из которых очень хорошо видно как алкоголь подавляет творческое начало, нравственность, высшую нервную деятельность (если говорить медицинскими терминами).



Джордж Карлин: "The Planet is Fine. The People are Fucked"

Наткнулся на видеоролики с записями выступлений американского комика Джорджа Карлина (1937-2008).

Очень интересный юморист, в своих зарисовках обыгрывает разные "философские" темы. Не смотря на обилие ненормативной лексики и особый "фекальный" юмор (ведь его аудитория - американцы! Скоро и мы такими станем?), шутки Карлина достаточно интересны. У меня он вызвал ассоциации с М. Задорновым. Кстати, Джордж разделял мнение Задорнова про тупых американцев :) И вообще критики и самокритики у него достаточно. 


RSS-материал